мэджиГ

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем FaetterP, 1 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FaetterP

FaetterP Нарушитель Нарушитель

буду краток
    в очередной раз предлагаю добавить крафт для:
    1) сингулярная жемчужина - предмет, который нужен ВСЕМ игрокам, а для некоторых крафтов нужно по штуки 3
    решение типа "не устраивает - плати и покупай за 75р" (да, можно голосовать, но.. это не внутреигровой способ)
    решение 2 - редкие сокровища: начнём с того, что они.. редкие, а во-вторых шанс на столько низок, что просто бесполезно что-то делать
    (провёл эксперимент и с полного инвентаря редких сокровищ выпала всего ОДНА жемчужина, а строить эффективные фермы мобов нелзяяя, они нагружают сееервер, который работает безупречно, особенно на технических серверах, где блоки ломаются целую минуту)

•так что единственное НОРМАЛЬНОЕ решение - это добавить достаточно сложный крафт.. ну напр из.. души мщения из витчери, вех баночек для инфузий, ихорий там, чонить из блуда там и т д, сами придумаете

2)осколки души и осколки жизни из блуда
    в отличии от сингулярки, их на сервере вообще невозможно получить из-за того, что тут не работает ритуал
    а это нужно всем, кто изучает блуд на высоком уровне
    да, вроде недорого, 10р, можно за пару дней накопить, но.. таких блоков нужно минимум 4
    4 - алтарь, 1 - трансцендентный шар, 1 - древний шар (его вынес отдельно, потому что он вмещает много лп, но не подходит для некоторых крафтов, в отличии от трансцендентного)
    итого 50р... только на один алтарь.. а если мне нужно построить их штуки три? 150р уже нужно копить... скажем.. долго
    также они нужны для усиления омеги, а то за 10р получать +1 к омеге, хотя там нужно стака два... не очень хорошее решение

•предлагаю крафт на алтаре из ботаны за 1 полный бассейн маны - 1 осколок (так сказать, изменим фарм 15кк крови в фарм 45 бассейнов маны и ресов для осколков, а это по 45.. условно, скажем, алмазных блоков)

3) трофеи из сума или возможность искусственно вызвать босса (напр, крафт яйца спавна)
    поскольку сум зачищают полностью за два дня после его вайпа, то добыча трофеев бывает проблематична (невозможна)
    к трофеям относим и лут с боссов
    поясню администрации, что трофеи и эти вещи нужны для достижений, а достижения для изучения сумеречного леса, а то люди, зашедшие позже, чем через два дня после вайпа не могут получить ни обелиски, ни боссов в суме

•решение: как всегда, крафт, но тут можно и какой-нибудь не сильно сложный, потому что.. трофеи бесполезны, а сильных вещей в сумеречном лесу в принципе нету, так что сложные крафты тут не нужны

3.1) также нужен крафт таким вещам как: веер, рог, большая гусеница, стеклянный меч, ледяной меч, бобы, почва, крыша замка, кирпичи замка, лампа, кирка лабиринта куча всяких других штук
    ещё раз повторю.. даже выделю как-нибудь.. ща.. у меня есть решение всех этих проблем, у меня есть все эти крафты , если вам так слоооожно их придумывать и писать их в файл
    вот так, думаю, вы заметите

4) вещи из биом о плэнти:
    кристаллы края, амброзия, осколки типо светокамня, известняк и т д
    вы понимаете? вы продаёте бесполезные декоративные блоки за 50р
    так что.. *вставить сюда вывод из предыдущих предложений*

5)усложнить крафт ихоровых вещей
    это тоже есть в фалике, и крафт там действительно не самый приятный, увеличено количество аспектов и нужно будет изучить все остальные моды, чтобы позволить себе его

думаю, пока хватит

игроки, максимальная поддержка)
    напишите, если вы за и если у вас есть ещё идеи)

lageros и GreyMorning нравится это.
  2. FaetterP

вариант: купить это всё у игроков не рассматривается, потому что это всё есть у игроков, которые быстро развиваются, а игроки, которые быстро развиваются, уходят и, как итог, новички остаются без возможности получения НИ-ЧЕ-ГО

GreyMorning нравится это.
  3. dirtace

dirtace Общительный

Идея хорошая, я бы даже сказал прекрасная, а мод biomes o'plenty вобще можно удалить. И кстати на счёи ихора я тоже согласен, полностью всё изучить надо больше аспектов и т.д

4. dirtace

dirtace Общительный

Или добавить крафт обелиска например

5. FaetterP

крафт обелиска - не самая хорошая идея, потому что ручные обелиски будут телепортировать в пустоту, а это смерть, потому что летать нельзя
    поэтому только сингулярка
    биомс о плэнти имеет несколько полезных плюшек, красивые виды древесины и т д, так что путь будет

6. Maloy_21

Maloy_21 Начинающий

Ух,офигеннейшая идея)

7. Floni

Floni Начинающий

Извини меня, но идея ужасная. Например, мне было бы не интересно играть, если бы добавили такие "дополнения". Так как это всё упрощение сборки Магика. Бредятина.
    Во-первых, для чего нужны обелиски? Вот и выбивайте с боссов сингулярные жемчужины.
    Во-вторых, 1 бассейн маны мало для 1 осколка. Можно было бы разрешить постройку ритуала в аду, кстати.
    В-третьих, пропадает надобность в квестах и вообще это слишком легко было бы, если бы просто например, добавили крафт яйца призыва - сумеречного лича. С трофеями вообще всё глупо написано.
    В-четвертых, согласен. Бесполезные вещи в магазине. Можно их вообще с магазина убрать.
    В-пятых, а вот тут я тоже согласен, крафт ихор вещей слишком легкий и его нужно усложнить.
    И в заключении хочу сказать, что идея слишком имбовая для игроков. И, кстати, я вроде слышал, что крафты мб поменяют.

8. FaetterP

итак
    люблю обсуждать свои предложения с игрокам :з
    1) •я не против задумки выбивать сингулярки с боссов во внешних землях в лабиринте, но тут есть огромное НО
    обелиски игроки приватят буквально за пару дне после вайпа, что делает невозможным ирокам, которые пришли, скажем, через месяц, получить сингулярку таким путём
    а как же игроки, который просто берут и ломают все обелиски, что встретят
    также где гарантия, что лабиринт, в который ведёт заприваченный тобой обелиск, не зачистили, ведь все лабиринты находятся в одном мире, только на разных кордах, думаю ты знаешь
    а вайп внешних земель как доп мира? по идее даа... но.. это решение - костыль

2) пример крафта, который я описал - лишь прототип, всё, чем отличается один бассейн от пятидесяти - всего одна циферка в коде крафта, так что претензия по поводу простоты крафта несущественна
    а решить проблему ритуала они не хотят уже как с появления блуда на магике
    из года в год, из вайпа в вайп я говорю, что нужно исправить этот ритуал, но каждый раз получаю ответ типа "спасибо за предложение. мы рассмотрим. ЗАКРЫТО."

3)во-первых, половина игроков пытается купить у других игроков возможность потрогать трофеи для ачивки, т.е. сумеречный лес изучает со ВСЕГО сервера только десяток людей, который премы/делики и со старта уже фул ихор
    какой тогда вообще смысл сумеречного леса как мода, если его никто не может изучать, потому что весь мир зачистили за два-три дня
    либо же вайпать его два раза в неделю, это тоже вариант, но админы не станут так запариваться

4)либо сделать адекватную цену, хотя бы рубля 4 за блок, это ещё куда ни шло

5)рад за поддержку

И в заключении хочу сказать, что имбовость заключается в том, на сколько сложные это будут крафты
    да та же сингулярка
    если быть честным, она не самый полезный предмет в игре, так то гореть по поводу того, что её можно будет скрафтить там из кожи жопы дракона, не стоит
    вот, напр, багровые ритуалы. предмет, который открывает всего одно изучение: открытие глаза. выпадает редко из рыцарей. но поскольку рыцарей можно фармить только через клетку гнева, мы опять же сталкиваемся с проблемой того, что игроки, зашедшие поздно, не смогут получить эту книжечку, поэтому решение - крафт
    не самый приятный, но стилистический и не имбовый
    вот мой прототип ихор курточки
    нужно развить ботану минимум до гайи, а это почти конец (нет)
    нужно развить блуд для сигила
    нужно развить витчери, чтобысделать мазь полёта (можно было бы метлу сюда вставить, но мазь по логике лучше подходит)
    боевая теневая бронь (самая любимая доком (кто помнит - тот поймёт) )
    усиленная рунная (я бы поставил сингулярную рунную бронь, но сингулярки тратятся, а добыть 4 безумно... дорого)
    ну и достаточное количество аспектов, чтобы увеличить время крафта

так что не вижу ничего имбового в своей идее, поому что сделать поточное производство той же самой сингулярки из-за сложности крафта не получится

9. FaetterP

и по поводу сума
    какая разница, где мы будем убивать этих боссов, в их привычном месте обитания или же в норм мире
    сильные игроки будут убивать боссов за пару ударов в любом случае, а слабые в любом случае сдохнут от них
    и если это так тебя беспокоит, то можно, чтобы админы сделали специальные места для спавна боссов, чтобы типа не закрывали их и дрались честно
    всё остальное - декорации, единственное, что нужно - сами боссы
    да и я уже говорил, что сами трофеи не несут никакой практической пользы

10. AfterNiko

AfterNiko Начинающий

ID Discord:
    ! Abidna#9866
    Насчет сингулярной жемчужины - согласен, не смотря на то что она не тратиться. И на счет другого тоже жалоб нет.

11. dirtace

dirtace Общительный

Да но есть вариант купить сингулярку у тех же самых игроков

12. FaetterP

да можно, но через пару месяцев игры, когда у игроков есть всё, они уходят и просто покупать не у кого :с

13. FixLix

FixLix Дед Команда форума Администратор

Глупости в большинстве предложений.

Обелиски привязаны к заранее созданным комнатам в мире древних. Если руками поставить миллион дополнительных, то вести они будут в теже комнаты.

Смысла добавлять крафт вещам, которые только выбиваются из боссов, не вижу. С таким же успехом можно дать /gm 1.
    И добавлять крафт, который изначально не был продумал автором, тоже не внутриигровой способ.

Яйца спавна мобов из Сумеречного Леса - гениальная идея. Неужто не хватило перед вайпом разрухи в обычном мире?
    И снова, всё, что не задумано изначально модом, мы не вводим.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей