Общение Немного о Майнкрафте)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Josiery, 10 янв 2019.

1. Josiery

Josiery Модератор форума Команда форума Модератор форума

Наверное не только у меня возникает и возникало раньше, в процессе взросления, разное мнение и отношение к игре. Почему? Потому что для многих Майнкрафт - это игра для маленьких детей, и играть в игру в возрасте от 16 уже считается каким-то позором.

Я, например, так не считаю, хотя особо и не показываю, что играю в майн. Но в чём же дело? У обычного народа сформировалось мнение в 2010-2012, что в Майнкрафт играют маленькие неадекватные детишки и уже сейчас, кто играет - является "маленьким неадекватным детишкой". Ну вы же должны понимать, что играть во что-то никогда не позорно. Майнкрафт помогает не угасать фантазии, развивает логику и навыки учиться (в больших модах, например, надо достаточно много держать в голове). Разве это плохо? Вы спокойно можете парировать атаки народа этим предложением. Я всё-таки считаю, что как человеку объяснишь, так он и будет понимать. Если вы сможете спокойно объяснить что такое Майнкрафт и что вам даёт эта игра, то человек, думаю, поймёт, что это не так уж и плохо, а, возможно, и сам попробует.

Майнкрафт и правда очень интересная игра: открытый, бесконечный мир, множество возможностей, разнообразие действий и т.д. Мне 18 и я частенько играю, чтобы расслабиться и пофантазировать. Каждому в игре нравится что-то своё. Мне вот, например, нравится строить. Пускай не всегда у меня красиво получается, но, немного поразмышляв, я прихожу к какому-то желанному виду, который стоял у меня в голове. И, получается, я воплотил то, что было у меня в голове в какую-никакую реальность...

Также на проектах, а именно на проекте OneLand, вы можете найти новые знакомства, общение, дружбу. Это же классно! Мало того, что ты играешь и делаешь, что хочешь (в рамках правил конечно!), так ещё и общаешься с людьми. Это, как минимум, позволяет тебе свободнее, в дальнейшем, чувствовать себя в обществе. Конечно же во многом твоё впечатление о проекте составляется от аудитории. И на OL, я считаю, аудитория адекватных людей, где бывают исключения (в плохую сторону, но где их не бывает...), но, тем не менее, любой может с тобой пообщаться.

От этой игры множество плюсов, которые перевешивают минусы. Мне интересно, как ты относишься к этой игре и как менялось твоё отношение к игре с возрастом? Если я в чём-то не прав или что-то не упомянул, то пиши, обсудим)

QlaxterZzz и RAgyShaRk нравится это.
  2. RAgyShaRk

RAgyShaRk Прохожий

''Алмазииии''Як говорил я , ''За майнкрафтттттттт..........!''
    Вопрос,у нас теперь ищо и за форумом кто-то будет сидеть?
    Просто не обращайте внимания на етих ''хахахахха майнкрафт фу шоколота''А сами в тени играю в него по 10 часов за день.
    Сами игри создани по фану,чтоб фаниться а не делать там скандал, хайпануть немножечко,пообщастья и т.д .
    Гожусь в философов), И да, че сижу тут месяць и нечего нового? а?а?А7А?А??А?А?А?А
    И чего скривать от всех что у тебя на компуктере:D кубики.Они такое аххахахахахахах,а я такой кубик+вода+кубик=Кубик.
    Логика горит прям.Спасибо что прочитали ету дичь что я написал по колой.

3. RAgyShaRk

RAgyShaRk Прохожий

Упс слидеть*

4. Josiery

Josiery Модератор форума Команда форума Модератор форума

Если вопрос о том, что появился модератор форума, то да. Но, на самом деле, немного не понял вашего вопроса...
    Ну... Не за что)

5. RAgyShaRk

RAgyShaRk Прохожий

Да всо верно. )

6. Herocost

Herocost Начинающий

ID Discord:
    HxShard#0001
    Никогда не считал, что Майнкрафт - позорно.

Когда я раньше играл и мне нравилось, некоторые говорили "Майнкрафт изжил себя". Я почему то так не считал.
    Сейчас мне уже сильно поднадоело, и я сам уже стал сторониться этой игры. Ну правда изжил же...

"... У обычного народа сформировалось мнение в 2010-2012..." - даже для того времени графика была не улёт, так сейчас вообще любой калькулятор из МВидео, купленный матерью среднестатистического майнкрафтера для работы, тянет его без потери кадров.
    Так зачем людям с консолями или нормальными компьютерами в это играть? Да, простор творчества, необходимость навыков, но как бы уже столько лет прошло, появился миллиард альтернатив майнкрафту, но уже с нормальной графикой.
    Вот все взрослые люди в такие игры и ушли. Майнкрафт остался школьникам, ибо порог входа соответствует доступным для них системам.

Если вы уже сами взрослые люди, но все еще играете в Майнкрафт в 2019 - у вас реально что-то пошло не так.

7. InfinityInTheSky

InfinityInTheSky Прохожий

ID Discord:
    Патриарх#2009
    хах, 19 лет, играю в майн, ну не на постоянно основе конечно, а пока не надоест, но всё же, с 2010 играю, на серверах с 2012, ещё во времена проектов таких как: MineClub от бендера, EvgehaCraft и тд. Давно они уже не существуют, но было круто, да и сейчас тоже прикольно, так как моды появились различные, очень даже интересные есть. Вообще в майн играю очень большое количество творческих людей, так как из кубиков можно создавать шедевры, и этому очень много доказательств. Так что ничего позорного......

limpus нравится это.
  8. Your_Happiness

Your_Happiness Общительный

Играю в майн с 2010, да и то-никогда не говорю напрямую всем, ибо да, в обществе полно неблагодарных, которые готовы наброситься на тебя с ножом, услышав только "майнкрафт".
    На OL с 2015 года, потому как тогда еще был ИванГай, по которому (иу) фанатела.
    Сейчас уже не тот возраст, чтоб сожалеть о былых временах. На проекте провела достаточно долгое время, поэтому OL forever alone!
    Не вижу смысла смеяться над увлечением, даже если оно связанно с развитием логики (HiTech), фантазии...

Поделиться этой страницей